Bild1 transp

 

aktualisiert am:

30.04.2018

Kontakt Webmaster

designed and created by
Manfred Domke

Diese Homepage unterstützt
1280 X 800

Bitte installieren und aktivieren Sie Java um alle Inhalte nutzen zu können. Unsere Dokumente sind als PDF verfügbar.
Bitte benutzen Sie dafür den Adobe Acrobat Reader oder EDGE

zur Adobe-Homepage


SCC-Neumünster e.V.
 

Unsere Gruppen, deren Übungszeiten und Bilder der Gruppen.
Für größere Bilder bitte auf das entsprechende Bild klicken.
Eine Gesamtübersicht über die Übungszeiten der Übungsräume finden Sie
HIER

Gruppe 1
Dienstag 14.00 - 16.00
Gruppensprecherin
Trainer



Helma Köpsel
Gerd Domke

2015 Gruppe 01

Gruppe 2
Mittwoch 09.00 - 11.00
Gruppensprecherin
Trainer



Irene Holst
Ute Wentzler

2015 Gruppe 02

Gruppe 3
Donnerstag 10.00 - 12.00
Gruppensprecher
Trainer



Hans-Otto Wulf
Hans-Otto Wulf

2015 Gruppe 3 klein

Gruppe 4
Dienstag 12.00 - 14.00
Gruppensprecherin
Trainer



Elli Geierhos
Hans-Peter Brügge

2016 Gruppe 04 klein

Gruppe 5
Montag 10.00 - 12.00
Gruppensprecherin
Trainer



Vera Menz
Bernd Vollbehr

2016 Gruppe 5 klein

Gruppe 6
Dienstag 10.00 - 12.00
Gruppensprecher
Trainer



Gerhard Henk
Helmut Neuber

2016 Gruppe 06

Gruppe 9
Montag 12.00 - 14.00
Gruppensprecher
Trainer



Eva Tange
Bernd Vollbehr

2016 Gruppe 09 klein

Gruppe 10
Donnerstag 16.00 - 18.00
Gruppensprecherinnen
Trainer



Edeltraut Bobsien
Karl-Heinz Ramcke

2016 Gruppe 10 klein

Gruppe 12
Montag 16.00 - 18.00
Gruppensprecher
Trainer



Alfred Sommerfeld
Hans-Peter Brügge

2016 Gruppe 12

Gruppe 13 Freitags
Freitag 08.30 - 10.30
Gruppensprecherin
Trainer

jede 2. Woche

Marianne Klopp
Dieter Reumann

2016 Gruppe 13 klein

Gruppe 14
Montag 14.00 - 16.00
Gruppensprecherin
Trainer

 

Edda Bannach
Bernd Lucht

2016 Gruppe 14 klein

Gruppe 16
Donnerstag 14.00 - 16.00
Gruppensprecher
Trainer



Tim Bussmann
Angelika Rouaiha

2015 Gruppe 16

Gruppe 17
Mittwoch 11.00 - 13.00
Gruppensprecherin
Trainer



Doris Gloe
vakant

2015 Gruppe 17

Gruppe 19
Donnerstag 12.00 - 14.00
Gruppensprecher
Trainer



Jürgen Heidenreich
Helmut Neuber

2015 Gruppe 19

Gruppe 20
-
Konferenzraum -

Mittwoch 13.00 - 15.00
Laptop - 3 -
Gruppensprecherin
Trainer






Bernd Vollbehr
Bernd Vollbehr

2015 Gruppe 20

Gruppe 21
Mittwoch 15.00 - 17.00
Gruppensprecherin
Trainer



Maren Wall
Peter Hanke

2015 Gruppe 21

Gruppe 22
Dienstag 16.00 - 18.00
Gruppensprecherin
Trainer



Christa Bock
Uwe Malachewitz

2015 Gruppe 22

Gruppe 23
Montag 08.00 - 10.00
Gruppensprecher
Trainer



Uwe Malachewitz
Uwe Malachewitz

2015 Gruppe 23

Gruppe 24
Mittwoch 13.00 - 15.00
Gruppensprecherin
Trainer



Dietlinde Herbst
Manfred Domke

2015 Gruppe 24

Gruppe 25
Mittwoch 18.00 - 20.00
Gruppensprecher
Trainer



N.N.
Herwart Markwort

2016 Gruppe 25

Gruppe 28
Freitag 12.15 - 14.00
Gruppensprecher
Trainer



Rita Domke
Susanne Schulz

2015 Gruppe 28

Gruppe 29
 -
Konferenzraum -

Laptop - 1 -
Mittwoch 15.00 - 17.00
Gruppensprecher/in
Trainer

 

 

 

Bernd Vollbehr
Bernd Vollbehr

2015 Gruppe 29

Gruppe 30
 -
Konferenzraum -

Tablet-PC Android
Donnerstag 10.00 - 12.00
Gruppensprecher/in
Trainerin

 

 


 

N.N.
Petra Rösler

2016 Gruppe 30 klein

Gruppe 31
 -
Konferenzraum -

Tablet-PC Apple
Dienstag 10.00 - 12.00
Gruppensprecher
Trainer

 

 

 

Manfred Timm
Wolfgang Monka

2017 Gruppe 31-8

Gruppe 32
 -
Konferenzraum -

Laptop
Dienstags 14.30 - 16.00
Gruppensprecher/in
Trainer

 

 

 

Sibylle Grage

Volker Großmann

 

Gruppe 33
 -
Konferenzraum -

Smartphone Android

Donnerstag 15.00 - 17.00
Trainer






Peter Hanke

Smartphone

Workshop
 -
Schulungsraum -

Word 2013

Freitag 10.30 - 12.15
Trainer


Ute Wentzler

ALLES

rund um MS-Word 2013

Themen gemäß Rundschreiben

Workshop
 -
Schulungsraum -

Win 10

Freitag 14.00 - 16.00
Trainer

Dauertermin

für mehrere
Workshops

Bernd Lucht

Windows 10

Ordner- und Dateisystem,

allgem. Themen

Home | wir über uns | Gruppen / Termine | Termine | Aktuelles | Kontakt | der Vorstand | Downloads | Links | Impressum |
Fahne Neumünster