Bild1 transp

aktualisiert am:

04.02.2021


Senioren-Computer-Club-Neumünster e.V.
 

Wappen Neumünster

Schnellzugriff auf:

 Änderung Ihrer E-Mailadresse

Anmeldeformular

Ausfüllen unserer PDF-Formulare  nur mit  dem Adobe ArcobatReader

Die Gruppenarbeit wird bestimmt durch folgende Möglichkeiten:

  • Übungen von Inhalten mit Absprache Trainer/in / Gruppe(z. B.: MS-Office, Grafik, Video usw.)
  • Arbeiten in Workshops
  • Unterweisung in allgemeinen Themen, Klärung aktueller Probleme der Gruppenmitglieder
  • Eine Teilnahme in mehreren Gruppen ist möglich, ebenso ein Wechsel in eine andere Gruppe nach Absprache mit unserer Gruppenmanagerin Edit Horami Kontakt

Übersicht der Gruppenzeiten

Gruppen und Übungszeiten an mobilen Geräten im Konferenzraum

Klicken Sie auf die unten gezeigten Bilder für eine größere Ansicht!

Gruppe 2
Mittwoch 09.00 - 10.30
Gruppensprecherin
Trainer



Irene Holst
Ute Wentzler

 

Gruppe 3
Donnerstag 10.00 - 11.30
Gruppensprecher
Trainer



Hans-Otto Wulf
Hans-Otto Wulf

 

Gruppe 4
Dienstag 12.00 - 13.30
Gruppensprecherin
Trainer



Elli Geierhos
Hans-Peter Brügge

 

Gruppe 5
Montag 10.00 - 11.30
Gruppensprecher*in
Trainer



N.N.
Bernd Vollbehr

 

Gruppe 6
Dienstag 10.30 - 12.00
Gruppensprecher
Trainerin



Gerhard Henk
Elke Kiupel

 

Gruppe 9
Montag 11.30 - 13.00
Gruppensprecher
Trainer



Eva Tange
Bernd Vollbehr

 

Gruppe 12
Montag 16.00 - 17.30
Gruppensprecher
Trainer



Alfred Sommerfeld
Hans-Peter Brügge

 

Gruppe 14
Montag 14.00 - 15.30
Gruppensprecherin
Trainer

 

Edda Bannach
Bernd Lucht

 

Gruppe 17
Mittwoch 10.30 - 12.00
Gruppensprecher*in
Trainerin



N.N.
Ute Wetzler

 

Gruppe 19
Donnerstag 12.00 - 13.30
Gruppensprecher
Trainer



Jürgen Heidenreich
Helmut Neuber

 

Gruppe 21
Mittwoch 15.00 - 16.30
Gruppensprecherin
Trainer



Maren Wall
Peter Hanke

 

Gruppe 22
Dienstag 15.00 - 16.30
Gruppensprecherin
Trainer



Christa Bock
Uwe Malachewitz

 

Gruppe 23
Montag 08.00 - 09.30
Gruppensprecher
Trainer



Uwe Malachewitz
Uwe Malachewitz

 

Gruppe 24
Mittwoch 12.00 - 13.30
Gruppensprecherin
Trainer



Dietlinde Herbst
Manfred Domke

 

Gruppe 25
Mittwoch 18.00 - 19.30
Gruppensprecher
Trainer



N.N.
Herwart Markwort

 

Workshop
 -
Schulungsraum -

Freitags 09.00 - 10.30
Trainerin

 

 


Ute Wentzler

MS-PowerPoint 2016

Workshop
 -
Schulungsraum -

Freitags 10.30 - 12.00
Trainerin

 

 


Ute Wentzler

MS-PowerPoint 2016